10 июля 2011 г.

10 законов парфюма

10 законов парфюма
Уже начиная с детского возраста мы часто роемся на мамином туалетном столике, рассматривая и «пробуя» на себе ее косметику.

В подростковом возрасте у нас уже появляется пара-тройка разных ароматов духов, которые мы учимся сочетать с разными стилями одежды и обстановкой.
 
Хороший выбор духов — главный атрибут современной женщины. Но как же выбрать именно тот, который будет дополнять ваш образ, а не отталкивать окружающих? 

Следуйте советам, приведенным ниже, они избавят вас от ненужных хлопот.

1 правило. Выбирая парфюм, поинтересуйтесь, какие ноты есть в приглянувшемся вам аромате.

Дело в том, что запах духов меняется при его нанесении. Хороший запах, говоря парфюмерным языком, должен грамотно сочетать головную, сердцевинную и основную ноты.

Начальная или головная нота создает первое впечатление о духах. Далее мы ощущаем сердцевину — основу духов. А вот главную, конечную ноту, тот шлейф, который обладательница духов оставляет после себя, мы ощущаем в конце.

2. Появляются все новые ароматы, которые очень отличаются от классических.

Парфюмеры все чаще стали использовать искусственно синтезированные запахи. Существует более трех тысяч ароматов, каждый день этот список увеличивается. Но все же более утонченные и изысканные рождаются из натуральных ингредиентов. Именно от процентного содержания природных масел и зависит цена духов.

3 правило или закон это — не спешить!

Выбор духов — это праздник! Продлите его время!

Проснувшись в хорошем расположении духа собирайтесь и бегите на шоппинг. Лучше это делать утром, так как с утра обоняние особо остро.

Не забудьте прихватить с собой пакетик с кофейными зернами. Он необходим для правильного восприятия аромата духов. Без искажения воспринимаются лишь первые три, далее нам придется нюхать кофе, чтобы «вернуть нос в рабочее состояние».

4 закон: Нет кусочкам параллона или картонным пробникам!

Запах духов оживает только на теле и гармонирует с вашей кожей. Нанесите парфюм на кожу и вдохните запах запах с расстояния. Учтите, что руки не должны ничем пахнуть (к примеру, мылом или кремом для рук). Также стоит учесть, что если накануне похода в магазин Вы ели что-то острое, запах духов будет пахнуть на вас сильнее.

5. Запах духов лучше ощущается и держится в местах для поцелуев: мочки ушей, запястья, локтевые сгибы, грудь, внутренняя часть бедер, щиколотки.

Чем ниже наносится запах, тем дальше он обволакивает ее обладательницу. Раскрываясь, аромат поднимается вверх.

6. Перестали чувствовать аромат? Обновите запах новыми брызгами духов.

Парфюмеры считают: обновление аромата в течение дня благотворно влияет на трудовой процесс и настроение.

7 закон разделяет «ношение» духов. Так, существуют легкие утренние запахи и сладкие для вечера.

Ароматы лета — романтические, воздушные, а веяние зимы — восточные, которые окутывают теплотой и уютом.

Правило 8. С возрастом обоняние слабеет. Поэтому женщинам постарше разрешается использовать немного больше парфюма, чем молодым. Но не увлекайтесь, ведь ваше же окружение не состоит только из пожилых людей.

9 закон. Многие из парфюмерных фирм выпускают линию с одним ароматом: духи, дезодорант, пена для ванн, гель для душа, молочко для тела и так далее. Вы можете приобрести такую серию, чтобы не расставаться с любимым запахом, а также чтобы он оставался неизменным при использовании различной парфюмерной продукции.

И последнее, 10 правило. Духи имеют срок годности, они портятся. Поэтому не стоит хранить, приобретенные в лохматом году духи и использовать только по праздникам. Если духи стали гуще, изменили запах и цвет — им пора в мусорный бак!

Не стоит хранить духи в ванной комнате. Частая смена температур вредна для духов. Но и в холодильник их лучше не прятать. Самое подходящее место в шкафу, где не попадает прямой солнечный свет.

И помните: открытые духи изменяют свой запах уже через пару месяцев!

Комментариев нет:

Отправить комментарий